A
Firma Ansprechpartner Internet
ACADEMY Fahrschule Klopfer GmbH Ralf Klopfer www.academy-fahrschule-klopfer.de
ACL-Finanzdienstleistung Andrea C. Manz www.acl-finanz.de
ALBERT EGER GmbH & Co. KG Papierhülsen – Kombidosen Gertrud Lange-Mickel www.eger-huelsen.de
Alfred Giesser Messerfabrik GmbH Berthold Kern www.giesser.com
Alfred Kärcher GmbH & Co. KG Hermann Trefz www.kaercher.de
Allianz-Generalvertretung Keim und Will e.K. Hans-Jürgen Will www.keim-will.de
Andreas Fritz Sanitärtechnik Andreas Fritz
Apotheke am Torturm Ingrid Hecht-Hatzis www.apotheke-am-torturm.de
Architekt Siegfried Steiger www.steiger-stiftung.de
Arzum Imbiss-Pizza Kebaphaus Zeynel Küncülü www.arzum-pizzakebap.de
Auto-Lutz GmbH Peter Lutz home.mobile.de/AUTOLUTZGMBH#ses
Autohaus Graf GmbH + Co. KG Bernhard Graf www.autohaus-rudolf-graf.de
Autohaus Lorinser GmbH & Co. KG Sven Müller www.lorinser.de
Autohaus Richard Hilt e.K. Richard Hilt www.autohaus-hilt.de
Autohaus Toepner GmbH & Co.KG Ralf Toepner autohaus-toepner.skoda-auto.de
Autohaus Walter Mulfinger GmbH Helmut Herzeg www.mulfinger.de
B
Firma Ansprechpartner Internet
Bäckerei Maurer GmbH Tobias Maurer www.baecker-maurer.de
Bäckerei Weber GmbH Klaus Späth www.biobaeckerweber.de
Baugenossenschaft Winnenden eG Michael Rieger www.bgw-winnenden.de
Benz Elektrotechnik GmbH Thomas Benz www.benzinfo.de
Benz Turngerätefabrik GmbH & Co. KG Gotthilf Benz www.benz-sport.de
Beratung & Management Thomas Pflug
Bernd Rauleder GmbH Bernd Rauleder
Bialas Schmuck-Uhren-Reparaturen Dieter Bialas
Bildgestaltung Andreas Weber Andreas Weber www.andreasweberkamera.de
Bildhauer und Steinmetz Martin Kirstein www.kirstein-grabmale.de
Biologischer Gemüseanbau Jens Hassel
Björn Steiger Stiftung Pierre-Enric Steiger www.steiger-stiftung.de
Blessing Optik Michael Blessing www.blessing-optik.de
Blumen Luckert Uwe Luckert www.blumen-luckert.de
Blumen und Gartenbau Heinz Mayer
Bohn Haustechnik GmbH + Co. KG Rolf Gamperling www.haustechnik-bohn.de
Bolz + Palmer Ingenieure PartG Thomas-Rolf Bolz-Palmer www.bolz-palmer.de
Brandschutz Nagel GmbH Boris Nagel www.brandschutz-nagel.de
Burghotel Restaurant Schöne Aussicht Wolfgang Bauer www.schoene-aussicht-buerg.de
C
Firma Ansprechpartner Internet
Class Hausbau + Immobilien GmbH & Co. KG Rainer Class www.classhausbau.de
CRI-Unternehmensberatung (ehemals) Rolf Reitz www.cri-net.net
D
Firma Ansprechpartner Internet
Da Felice Winnenden De Cata Felice www.dafelice.de
Dipl.-Ing. / Freier Architekt Emmanuel Okai
Domenica Moden Domenica + Melanie Müller www.domenica-moden.de
Drömer Architekten Detlef Drömer www.droemer-architekten.de
Druckerei u. Zeitungsverlag Kreh GmbH & Co. Wilhelm Kreh
Dschida – Immobilien & Wohnbau Franz Dschida www.dschida.de
durchblick – Ihr fairer Optiker Anke Kiefer www.durchblick-winnenden.de
E
Firma Ansprechpartner Internet
Ebert + Moritzen Werbetechnik GmbH Peter Moritzen www.ebert-moritzen.de
EBF Systec GmbH Christian Bahler www.ebf.net
Eger-Feinkost-Metzgerei Catering GmbH Timo Eger www.eger-catering.de
Eiscafé Toskana Gabriele von Lützau
Eissalon ‚Olivier‘ Wolfram Klotz www.olivier.de
EKUPAC GmbH Ekart Kuhn www.ekupac.de
Elektro Wagner GmbH Andreas Girnt / J. Knauß www.elwag.de
Erich Schief GmbH & Co. KG (Bauunternehmen) Peter Schief
F
Firma Ansprechpartner Internet
Fante GmbH – Kamin- und Schornsteintechnik Fante www.fante.de
Feirer Getränke GmbH Manfred Feirer www.getraenke-feirer.de
Finck: Die Haushaltsmarke Albert Bosch
Fischer beim Tor Dietrich Heymann www.fischerbeimtor.de
Fit Line GmbH & Co. KG Volker Harsch www.fitnesscenter-fitline.de
Foto Heincke Peter Kübler www.foto-heincke.de
Foto-Video Fischer Hans-Martin Fischer www.foto-video-fischer.de
Friseur Kroiss Sebastian Kroiss www.friseur-kroiss.de
Fußreflexzonentherapie + Massagen Michaela Hahn
G
Firma Ansprechpartner Internet
Garten-Baumschule Wöhrle Hubertus Meindl www.garten-baumschule-woehrle.de
Gartendekoparadies.de Mike Weber www.gartendekoparadies.de
GGS GAIDA Getränke Service Michael Gaida www.getraenke-gaida.de
Gieck GmbH Thomas Gieck www.brothers-fashion.com
Greiner Sanitär GbR Anette Greiner
Grillspezialitäten Fritz Goppelt
Grillspezialitäten Ruth Goppelt
Gross Werbung Hardy Gross www.gross-werbung.de
H
Firma Ansprechpartner Internet
H.P. Kaysser GmbH & Co. KG Thomas Kaysser www.kaysser.de
Häussermann GmbH & Co. KG Gerhard Kienzle www.haeussermann-winnenden.de
HAKO – Heiztechnik und Komplettbad GbR Marcel Hamm und Kevin Knöchel www.hako-online.com
Handermander GmbH Richard Handermander www.handermander.de
Hausverwaltung Voral Voral Uwe www.hausverwaltung-Voral.de
Heidenwag GmbH Gerd Heidenwag www.heidenwag.com
Heins • Feick • Rastätter | Rechtsanwälte & Steuerberater Matthias Heins www.kanzlei-winnenden.de
HEYMANN TV.MEDIA.HIFI.ELECTRO Rudolf Heymann www.heymann.cc
Holzschnitzereien Diegel Harry Diegel www.holzschnitzereien-diegel.de
Horst Dieterich Zahnarztpraxis Horst Dieterich www.dieterich-zahnarzt.de
HZ Lasertechnik, Hartmut Zahl e.K. Hartmut Zahl www.hz-lasertechnik.de
I
Firma Ansprechpartner Internet
Ing.-Büro Voigtmann Harald Voigtmann www.ib-voigtmann.de
J
Firma Ansprechpartner Internet
JD Consulting & Service Jürgen Ditter www.jdcs.de
Johannes Giesser Messerfabrik GmbH Hermann Giesser www.giesser.de
Judo Wasseraufbereitung GmbH Hartmut und Carsten Dopslaff www.judo-online.de
Jürgen Nägele GmbH Jürgen Nägele www.tiefbau-naegele.de
Juwelier Kunze Willi Moll www.juwelier-kunze.de
K
Firma Ansprechpartner Internet
Kanzlei Dr. Achim Büttner Volker Rohm www.kanzlei-dr-buettner.de
Kathrin Deuble-Dietl Steuerberaterin Kathrin Deuble-Dietl www.deuble.de
KHS Bedachungen GmbH Bernd Hörmann www.khs-affalterbach.de
Kiessling Medien Joachim Kiessling www.mediapress.de
Kinesiologin & Psychologische Beraterin Marion Gerster www.mariongerster.de
Kino Universum Bernhard Eppler www.backnangerkinos.de
Klöpfer GmbH & Co. KG Hermann + Hans-Martin Klöpfer www.kloepferkg.de
Konz Baustoffe GmbH + Co. KG Jürgen Gehr www.konz-baustoffe.de
Krämer GmbH & Co. KG Michael Kögel www.kraemerbau.de
Kreissparkasse Waiblingen Martin Höfer www.swn-online.de
Küchenhalle GmbH Björn Thiele www.kuechenhalle.de
Kunst & Rahmen Ilona Hamm www.kunst-und-rahmen.com
Kuppinger Netzwerktechnik Ulrich Kuppinger
Kurz und Fischer GmbH www.kurz-fischer.de
L
Firma Ansprechpartner Internet
La Piazza Aldo Del Negro www.lapiazzawinnenden.de
Landhaus Heubach Eugen Heubach www.landhausheubach.de
LEUROCOM electronic displays GmbH Martin Götzer www.leuro.com
Luckert Heizungsbau Hanspeter Luckert
M
Firma Ansprechpartner Internet
Maler-Hahn Holger Hahn
Manfred Häussler GmbH Manfred Häussler www.haeussler-dichtstoffe.de
Max Mayer Büromaschinen & Büroorganisation Max Mayer www.maxmayer.de
MÄX MODE SHOP Gilmaz Bozatzioglou www.mäxmode.de
MCU GmbH + Co. KG Uwe Schröter www.mcu-gmbh.de
Metzgerei Häfele GmbH Werner Häfele www.metzgerei-haefele.de
Metzgerei Zieger GmbH Helmut Zieger www.metzgerei-zieger.de
MIKADO Ellwanger Margot Ellwanger www.mikado-ellwanger.de
Möbel Greiner Ralph Greiner www.moebel-greiner.de
N
Firma Ansprechpartner Internet
Natur & Design Patrick Dillmann www.naturunddesign.de
Negele GmbH Silvia Negele www.negele.com
NORISKERS GmbH Werner Kroker www.noriskers.de
norm GmbH Normteile Anita Hielscher www.norm-gmbh.de
O
Firma Ansprechpartner Internet
OBJECT-CONCEPT GERSTENLAUER Friedrich Gerstenlauer www.object-concept.de
Obstgrosshandlung Karl Friz
OFFICE MANAGEMENT & SPRACHEN Sandra Hetzel www.office-management-sprachen.de
Oliver Jähnisch Schreinerei Innenausbau Oliver Jähnisch www.jaehnisch.de
Optik Jaudes Hörgeräte/Contactl. Jaudes www.optikjaudes.de
Optik Lauschke GmbH Peter Lauschke www.optik-lauschke.de
Optik Wagenknecht GmbH Steffen Nastoll www.optik-wagenknecht.de
P
Firma Ansprechpartner Internet
Paul Wöhrle GmbH & Co. KG Wolfgang Wöhrle www.woehrle-online.de
Pfleiderer Küchenhaus und Schreinerei GmbH + Co. KG Angelika Pfleiderer www.kuechenhaus-pfleiderer.de
Pflüger GmbH Helmut Pflüger www.pflueger-reisen.de
Projektbau Pfleiderer GmbH & Co. KG Klaus Martin Pfleiderer www.projektbau-pfleiderer.de
ProTrade Integra GmbH Andreas Kamm www.protrade-integra.com
Q
R
Firma Ansprechpartner Internet
Rauleder GmbH Bauunternehmung Gerhard Rauleder
Rebeccas Feinkost Rebecca Jacovino
Rechtsanwälte Reimund, Gittel und Schwarz Timo Schwarz www.rechtsanwaelte-winnenden.de
REIMER Systemhaus e.K. Harald Reimer www.reimer.de
Resch Marketing and Communication GmbH Oliver Resch www.reschundpartner.de
Reuter Reisen GmbH Stefani Reuter www.reuter-reisen.de
REWE Markt Winnenden Francesco Rizzi www.rewe.de
RIENTH GmbH & Co. KG www.rienth.de
RK Eventtechnik GmbH Robin Krämer www.rk-eventtechnik.de
RMR Radio-Energy www.energy-stuttgart.de
Robert Hilt GmbH Robert Hilt
Römer Reisen GmbH & Co. KG Harald Römer www.roemer-reisen.de
Rolf Bauder GmbH Rolf Bauder
S
Firma Ansprechpartner Internet
Safterei Luckert / Sabines Marktständle Bernd & Sabine Luckert www.sauhond.de
Sauer Raumausstattung GmbH Erich Wahlenmeier www.sauer-raumausstattung.de
Schäftlmaier Hair Kai Schäftlmeier www.schaeftlmeier.de
Schief Entsorgungs GmbH & Co. KG Michael Schief www.schief-entsorgung.de
Schmuck-Keramik-Bilder Sabine Mayer
Sommer GmbH Bernd Sommer www.farben-sommer.de
SCHUH-GROTZ GmbH & Co. KG Joachim Grotz www.schuh-grotz.de
Schulerhofstüble Manfred Weller www.schulerhofstueble.de
Schwabentechnik OHG Andreas Rittberger www.schwabentechnik.de
Schwarz GmbH Bernhard Schwarz www.schwarz-shs.de
Spiel u. Spass Wolfgang Grüb
Stadtwerke Winnenden GmbH Stefan Schwarz www.stadtwerke.winnenden.de
Steak & Schnitzelmeisterei Erich-Ulrike Brecht-Marks www.steak-schnitzelmeisterei.de
Steuerberater Egbert Bürkle
Steuerberater Landwirtschaftliche Buchstelle Andreas Currle www.steuerberater-currle.de
Steuerberatung Dpl.-Kfm. F. Sojka Frank Sojka
Steuerkanzlei Rohm & Dr. Büttner Volker Rohm www.rohm-stb.de
SV-Team Welzheim/Winnenden GmbH Jürgen Fahrner www.sv-team.com
Systemhaus-FEIS GbR Ingo Schleif www.systemhaus-feis.de
T
Firma Ansprechpartner Internet
T.E.D.com GmbH Jürgen Feiling www.ted-com.de
Techtronic Industries GmbH Alexander Krug www.tti-emea.com
U
Firma Ansprechpartner Internet
V
Firma Ansprechpartner Internet
VdS-Senior Hans Ilg
VdS-Senior Reinhart Kallenberger
VdS-Senior Seff Adolf Weber
VdS-Senior Werner Heincke
Vermessungsbüro Dipl.-Ing. E. Messmer Eberhard Messmer www.e-messmer.de
Vermessungsbüro Siegel + Östermann Robert Östermann www.vermessungswesen.com
Volksbank Stuttgart eG Edmund Ackermann www.volksbank-stuttgart.de
W
Firma Ansprechpartner Internet
Walter Hanig GmbH Heizungsbau Jürgen Hanig www.hanig-winnenden.de
Weber Mode Erlebnishaus Rolf Weber
Weinbau Lorenz Hartmut Lorenz www.weinbau-lorenz.de
Weingärtnergenossenschaft Winnenden eG Jochen Weller
Weingut Häußer Konrad Häusser www.weingut-haeusser.de
Weingut Hartmut Luckert Hartmut Luckert www.weingut-luckert.com
Weingut Siegloch Peter und Birgit Siegloch www.siegloch-kloepfer.de
WeinReisen – Veranstaltungsmanagement für Wein+Co Peter Friedrichsohn www.friedrichsohn.de
Wilhelm Nusser GmbH Systembau Jörg W. Nusser www.nusser.de
Werte erhalten Werte schaffen Michael Brugger
Willi Halder www.willihalder.de
Winnender Druck GmbH Alexander Fischer www.winnender-druck.de
WinterLewandowsky Patentanwalt Martina Winter www.wl-patent.de
Wöhrle Parfümerien GmbH Isolde Wöhrle-Nachtrieb www.parfuemerie-woehrle.de
Wolfgang’s Musikbox Wolfgang Melwitz www.wolfgangsmusikbox.de
X
Y
Z
Firma Ansprechpartner Internet
ZA Zollagentur Winnenden GmbH Michael Picco www.zollagentur-winnenden.de
Zeitungsverlag GmbH & Co. Waiblingen KG Ullrich Villinger www.zvw.de
Zimmerei & Holzbau Jürgen Schäfer Jürgen Schäfer www.schaefer-zimmerei.de
Zipfelbachstube Dimitrios Chatzis www.zipfelbachstube.de